Biniyougbarta | বিনিয়োগবার্তা: ব্যবসা-বাণিজ্য, শিল্প-বিনিয়োগের খবর প্রতিদিন সবসময়
Biniyougbarta | বিনিয়োগবার্তা: ব্যবসা-বাণিজ্য, শিল্প-বিনিয়োগের খবর প্রতিদিন সবসময়
Saturday, 12 Apr 2025 21:03
Biniyougbarta | বিনিয়োগবার্তা: ব্যবসা-বাণিজ্য, শিল্প-বিনিয়োগের খবর প্রতিদিন সবসময়

বিনিয়োগবার্তা ডেস্ক, ঢাকা: মিশরে গির্জা লক্ষ্য করে দুই দফা বিস্ফোরণে অন্তত ২৭ জন নিহত হয়েছে। দেশটির উত্তরাঞ্চলীয় তানতা শহরে রবিবার (৯ এপ্রিল) সেন্ট জর্জ’স কপটিক চার্চ টার্গেট করে প্রথম হামলাটি হয়। এতে কমপক্ষে ২৫ জন নিহত হয়। আহত হয় সত্তর জনের বেশি।

এর কিছু সময়ের ব্যবধানে আলেকজান্দ্রিয়ায় সেন্ট মার্ক’স কপটিক চার্চে বিস্ফোরণের ঘটে। এ হামলায় নিহত হয়েছে ১১ ব্যক্তি।

তবে দু’দফা এ হামলার কোনো কারণ এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত জানা যায়নি।

সাম্প্রতিক বছরগুলোতে মিশরে প্রায়ই খ্রিস্টান সংখ্যালঘু সম্প্রদায়কে লক্ষ্য করে ইসলামী জঙ্গিদের হামলার ঘটনা ঘটছে। মিশরীয় নিরাপত্তা বাহিনী এ ধরনের আরও হামলার আশঙ্কায় সতর্ক রয়েছে।

রবিবারের হামলা সম্পর্কে সেখানকার প্রাদেশিক গভর্নর আহমেদ ডেইফ রাষ্ট্র-নিয়ন্ত্রিত নাইল চ্যানেলে বলেছেন, ‘সেখানে আগে থেকে বোমা পেতে রাখা হতে পারে কিংবা আত্মঘাতী বিস্ফোরণও ঘটানো হয়ে থাকতে পারে।’

গত ডিসেম্বর মাসে এমন একটি শক্তিশালী বিস্ফোরণে ধ্বংস হয়েছিল কায়রোর কপটিক ক্যাথেড্রাল।

 

(ইউএম/ ৯ এপ্রিল ২০১৭)