MTB Capital CEO Sumit

এমটিবি ক্যাপিটালের সিইও পদে যোগ দিলেন সুমিত পোদ্দার

নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের শীর্ষস্থানীয় ব্যাংক-মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংক পিএলসির সাবসিডিয়ারি প্রতিষ্ঠান এমটিবি ক্যাপিটাল লিমিটেডের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) হিসেবে যোগ দিলেন সুমিত পোদ্দার। 

এমটিবি ক্যাপিটালে যোগ দেয়ার আগে সুদীর্ঘ ১৪ বছরের গৌরোবজ্জ্বল ক্যারিয়ারে সুমিত পোদ্দার বাংলাদেশ ফাইন্যান্স ক্যাপিটাল লিমিটেডের এমডি এ্যান্ড সিইও হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন, এর আগে বাংলাদেশ ফাইন্যান্স লিমিটেডের স্ট্রাকচার্ড ফাইন্যান্স ডিপার্টমেন্ট লিড দিয়েছেন এবং সিটি ব্যাংক ক্যাপিটাল লিমিটেডের কর্পোরেট অ্যাডভাইজরির প্রধান হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেন তিনি।

এছাড়াও বিভিন্ন সময়ে রিভার স্টোন ক্যাপিটাল লিমিটেড, অ্যালায়েন্স ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিসেস লিমিটেড এবং অ্যালায়েন্স সিকিউরিটিজ অ্যান্ড ম্যানেজমেন্ট লিমিটেডে কাজ করেছেন এমটিবি ক্যাপিটাল লিমিটেডের নবনিযুক্ত এ প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা।

এ বিষয়ে সুমিত পোদ্দার বলেন, এমটিবি ক্যাপিটাল লিমিটেডের শীর্ষপদে যোগ দিতে পেরে তিনি গর্বিত; প্রতিষ্ঠানটির উত্তরোত্তর সাফল্যে অবদান রাখবেন বলেও জানান তিনি।

সুমিত পোদ্দার একজন অত্যন্ত অভিজ্ঞ আর্থিক পেশাদার ব্যক্তিত্ব; যিনি অভিজ্ঞতার সাথে পোর্টফোলিও ব্যবস্থাপনা, কোম্পানি একত্রীকরণ ও অধিগ্রহন, আইপিওর মাধ্যমে মূলধন সংগ্রহ, ঋণ এবং ইক্যুইটি অর্থায়ন, লেনদেন পুনর্গঠনসহ বিভিন্ন আর্থিক লেনদেনে গ্রাহকদের পরামর্শমূলক পরিষেবা প্রদানে বিশেষজ্ঞ।

এমনকী অভিজ্ঞতার বিস্তৃত পরিসরে রয়েছে প্রযুক্তি, টেলিকম, ব্যাংক এবং এনবিএফআই, বিদ্যুৎ, শিল্প, রিয়েল এস্টেট, উৎপাদন এবং ভোগ্যপণ্যসহ বিভিন্ন গ্রাহকদের সাথে কাজ করার অভিজ্ঞতা। তার দক্ষতা এবং জ্ঞান গ্রাহকদের সিদ্ধান্ত নিতে এবং তাদের আর্থিক লক্ষ্য অর্জনে সহায়তা করে।

বিনিয়োগবার্তা/ডিএফই//


Comment As:

Comment (0)