সীমান্ত হত্যা বন্ধের আহ্বান বিএনপির
নিজস্ব প্রতিবেদক: ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) গুলিতে বাংলাদেশি এক কিশোর নিহত হওয়ার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে বিএনপি।
সোমবার দলটির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী এ নিয়ে গণমাধ্যমে এক বিবৃতি পাঠান।
এতে বলা হয়, মৌলভীবাজারের কুলাউড়া সীমান্তে সাদ্দাম হোসেন (১৫) নামে এক কিশোরকে গুলি করে হত্যা করেছে বিএসএফ। এসময় আরও একজনকে গুলি করে আহত করা হয়। গত কিছুদিন আগেও যশোরে সীমান্ত এলাকায় বিএসএফের গুলিতে বিজিবির সিপাহী মোহাম্মদ রইশুদ্দীন নিহত হয়েছেন।
বিবৃতিতে আরও বলা হয়, সীমান্তে এই নির্মম হত্যাকাণ্ড নিয়ে ডামি সরকার প্রতিবাদ তো দূরের কথা টু শব্দ পর্যন্ত করার সাহস দেখাতে পারেনি। পৃথিবীর সবচেয়ে রক্তাক্ত সীমান্ত এখন বাংলাদেশ-ভারত সীমান্ত হলেও শুধুমাত্র নতজানু নীতির কারণে একতরফা হত্যাকাণ্ডের বিরুদ্ধে কোনো প্রতিকার করতে পারছে না আওয়ামী সরকার।
বিএসএফ কর্তৃক গুলি করে বাংলাদেশি কিশোর হত্যা ও এর আগের সব হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে সীমান্ত হত্যা বন্ধের আহ্বান জানায় বিএনপি।
বিনিয়োগবার্তা/এসএএম//