বিমান ও পর্যটন মন্ত্রণালয়েরও দায়িত্বে শেখ বশিরউদ্দীন
নিজস্ব প্রতিবেদক: বাণিজ্য এবং বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীনকে বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টারও দায়িত্ব দেয়া হয়েছে।
প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস মঙ্গলবার এ দায়িত্ব বণ্টন করেন। মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়।
বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টার দায়িত্ব এতদিন প্রধান উপদেষ্টার হাতে ছিল। নতুন দায়িত্ব বণ্টনের পর মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ, প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়, সশস্ত্র বাহিনী বিভাগ, জনপ্রশাসন এবং ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয় নিজের হাতে রেখেছেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মুখে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর গত বছরের ৮ আগস্ট ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে প্রধান উপদেষ্টা করে অন্তর্বর্তী সরকার গঠিত হয়। এরপর একাধিকবার উপদেষ্টা পরিষদে নতুন সদস্য যুক্ত করা হয়। এর মধ্যে শেখ বশিরউদ্দীন গত বছরের ১০ নভেম্বর বাণিজ্য এবং বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টার দায়িত্ব পান। এর সঙ্গে গতকাল বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বও দেয়া হয়েছে।
বিনিয়োগবার্তা/ডিএফই//